Понедельник, 29.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что делать дальше? - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Что делать дальше?

Что делать дальше?
soulmateДата: Пятница, 30.05.2014, 15:35 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Очень рада, что нашла этот форум, потому что очень хочу поговорить об этом.

Я абсолютно потеряна из-за этой проблемы, она мешает мне жить.
Живу в Москве, вокруг полно очень красивых девушек, все стройные, красивые, жизнерадостные. +28 - все в юбочках, маечках. А я варюсь в джинсах и рубашках, у которых еще надо зашивать рукава, чтобы руки не были видны.
Тема парней для меня вообще закрыта. Если девушки еще могут тебя понять, то они максимум поржут. Кому я нужна, когда вокруг столько красивых свободных девушек?

У меня по-моему уже в 10 были волоски на ногах, не обращала внимания. Как-то спросили, почему они у меня (они были единичными, не темными и не светлыми), сказала, что такой родилась. В 12 я еще могла побрить ноги и одеть юбку (правда, мама один раз узнала, задала трепку. В 12!!!). Потом - уже никак, во-первых, видны черные точки сразу же, их огромное количество. Волосы растут даже на пальцах, как ног, так и рук, даже над "сгибом" пальцев! У меня началась депрессия, еда стала моим единственным другом. Учусь в универе, перед физрой переодеваюсь в туалете, это странно, конечно, причем туда дверь не закрывается. На пляж не могу выйти. Волосы растут на щеках, поэтому волосы вечно распущены, над губой и на подбородке брею. Недавно заметила, что стали появляться тонкие на шее. Это ужасное чувство - потери контроля над своим телом
Сейчас мне 19, вешу 60 при росте 170. С 17 страдаю булимией - тоже следствие волосатости. Летом хочется повеситься. Недавно девочка уговаривала летом с ней поехать отдыхать (от университета), я отшутилась, но грустно было ужасно. Жизнь пролетает с огромной скоростью, а я не могу ей насладиться.
Еще проблема - куча вросших волос на ногах, они все в пятнах и шрамах. В волосках все тело, на руках - полный пи*дец.

Что я пробовала делать:

- очень много серфила в интернете, изучая эту проблему. знаю, что это может быть от гормонов или от поликистоза, есть еще идиопатический гирсутизм. нашла милый блог девушки с идиопатическим гирсутизмом из Америки, появилась надежда.

- брею подбородок, над верхней губой, немного щеки и часть рук, незакрытую длинными рукавами. очень редко - ноги, это долго и бессмысленно - только когда юбку длинную (в пол) надеваю, и то с колготками телесного цвета. еще постоянно боюсь, что юбка задерется.

- пробовала лазерную эпиляцию, сделала несколько процедур на руках и 2 - на подбородке. Прекратила, т.к. прочитала, что помогает на год, потом еще сильней растет + на плечах после лазеру жутко начали расти волосы. К тому же очень дорого, особенно учитывая то, что родителям я ни о чем не говорю, мы небогаты и я студентка.

- обратилась в районную поликлинику - сдала анализы, оказались в норме. сказали, что это наследственное, т.к. я еврейка. в семье такого ни у кого нет. потом обратилась в частный медицинский центр - оказался повышенным андростендион, но сказали, что если гидропротестерон (или что-то в этом роде) в норме, то андростендион ни на что не влияет. еще узи сделала, поликистоз не обнаружили.

- обратилась к эндокринологам онлайн (двум разным) с результатами анализов , оба ничего про второй гормон, в сочетании с которым андростендион превращается в тестостерон не сказали, посоветовали принимать верошпирон - один 50 мг в день, другой - 100. я прочитала, что максимальная доза, при которой его с гирсутизмом принимают - 200. Поэтому сейчас я принимаю верошпирон (спиронолактон) 100 2 раза в день. тем не менее, он если и дает результат, то очень медленно и небольшой. Пью первый месяц, результатов пока нет.

- знаю, что ок назначают, но без анализов не хочу пить, а так мне никакой эндокринолог не назначит, т.к. я девственница. попробовала димиа пить, разницы вроде нет, да и пишут, что он слишком слабый для лечения гирсутизма - обычно назначают сильные типа диане 35, ярина, жанин, хлое, но их железно под руководством хорошего врача принимать надо, иначе жутчайшие побочки. сейчас допиваю димиа, и если после 3х месяцев верошпирона ничего не изменится, буду пить диане-35 и метформин (сиофор).

Добавлено (30.05.2014, 15:25)
---------------------------------------------
Если кому-то интересно, мои результаты анализов. Критические дни более-менее регулярные, несмотря на пониженный прогестерон. В детстве была слегка увеличенная щитовидка, сейчас все в норме.

Андростендион 7.77 мкг/л (норма 1.2-4.3) 
Прогестерон 0.477 нг/мл (норма 0.95-21)
ТТГ 3.43 (около верхней границы)
Кортизол 166 мкг/л 
Пролактин 207.3
Тестостерон 0.732 нмоль/л (март 2013);  1.63 (июль 2013); 0.517 мкг/л (апрель 2014)
ДГЭА-С 192 мкг/дл
ФСГ 4.01 мМе/мл (июль 2013); 6.53 МЕ/л (апрель 2014)
Эстрадиол 31.4 нг/л
Дигидротестостерон - 290 нг/л
SHBG 62.2 нмоль/л
17-гидроксипрогестерон - 0.6 нг/мл
ЛГ 5.24 МЕ/л

Узи (6й день) тело матки 41.7-32.3-44.6 мм
правый яичник 39.2-21.мм аппарат фол-л??: 5.1 мм и 8.2 мм; в среднем до 4
левый яичник 39.5-24.4, фол-лы в d=10.6

Очень нужна ваша поддержка и советы. Моей матери все равно, да и не такие у нас отношения, чтобы рассказывать это,  и в семье не принято ни о чем говорить, сочтет это пустой проблемой. Она видит мои руки, ноги, но все равно предлагает поехать "на море".

Добавлено (30.05.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Возможно, кто-нибудь посоветует толкового эндокринолога в Москве, который дальше будет со мной причину искать? Я понимаю, что могла произойти мутация какого-то гена, отвечающего за рост волос. Нет способа это как-то определить?

И еще: никто не посоветует недорогого мастера, занимающегося электроэпиляцией на дому (это дешевле, чем в салоне). Хочу хотя бы на щеках убрать эти волоски .

 
КотюняДата: Суббота, 31.05.2014, 19:55 | Сообщение # 2
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Здравствуйте, soulmate, нашла я этот сайт ровно год назад в июне. Состояние моё тогда было - никому не пожелаю. Я со страхом ждала каждого утра и не хотела вставать с постели, мысли были самые мрачные, т.к. вообще проблема у меня лет с 15-ти, в прошлом году она еще и усугубилась, а причину найти я не могла и тихо тосковала и пряталась от всех. Было постоянное состояние безысходности. После расставания с человеком, с которым была очень долго вместе, от мужчин шарахалась и все время прокручивала мысли о том, как очередному ухажеру все рассказать, в итоге, так и не построив толком отношений ни с кем, уходила.
Так вот, я нашла здесь поддержку и самое главное - понимание, что я не одна. Почитала, пообщалась и решила, что назад в это болото мне нельзя, а надо только вперед к позитиву и каким-то хотя бы маленьким шажкам к красоте.
Я тоже весила около 60 кг и даже наверно больше, пошла в спортзал и сейчас вернулась к тому, сколько я весила в 21 год. Удалила э/эпиляцией все волосы на лице и попробовала ее на всем теле. Прошла кучу обследований, даже дошла до гл.эндокринолога республики. Оказывается, я здорова, и у меня идиопатический гирсутизм.
Но самое главное - это мое психологическое состояние. Мне кажется, я стала совсем другим человеком всего за год)) Я полюбила себя, переживания и волосы конечно остались, но все совсем по-другому))
У меня очень хороший молодой человек, какого я хотела и какого еще совсем недавно не могла представить рядом)
Мне через пару месяцев будет 29. А Вам всего 19)) Хочу пожелать ничего не бояться, не слушать пессимистов и действовать. Читайте, ищите, общайтесь, узнавайте)) Все обязательно будет хорошо)). Проверено на себе)
 
soulmateДата: Суббота, 31.05.2014, 20:49 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Котюня, а как вы ходили в спортзал? У меня черные длинные стержевые волосы и на бедрах тоже(
У меня такое ощущение, что мне вчера 16 было, и ничего не изменилось, только 3 года потеряла. Я хочу не полюбить себя, а избавиться от лишних волос, потому что знаю, что это - не я, мое тело не должно быть таким.

волосы - это огромное ограничение. я не знаю, как надо себя любить, чтобы не обращать внимания на косые взгляды прохожих, если обнажу руки. На пляже, наверное, все просто разинут рот и будут на меня смотреть, хихикая или с жалостью.

Добавлено (31.05.2014, 20:49)
---------------------------------------------
Котюня, я прочитала, что вы электроэпиляцию делали... за сколько в общем вышло по деньгам и продолжительности? 

решила, что определенно буду делать э. эпиляцию, но надо деньжат подкопить(

 
КотюняДата: Суббота, 31.05.2014, 21:17 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
soulmate, в спортзал ходила 3 месяца по 3 раза в неделю, занималась по программе на тренажерах (посоветовалась с инструктором, она мне показала комплекс на мои проблемные части тела). за полтора месяца скинула кг пять)). ну это все вместе с правильным питанием. я спортзалы вообще не люблю, больше подвижные виды спорта и на улице)). а сейчас не хожу, но поддерживаю форму, не переедаю и много двигаюсь по работе)), до метро пешком хожу утром и вечером - тоже помогает). просто очень сильно захотелось похудеть. кстати мой зал очч бюджетный, около 700р. в месяц)), это если мы о деньгах.
У меня тоже волосы и на бедрах, и на голенях... Очень долго думала, что выхода нет, что все дорого, сложно и нереально, с 15-ти лет и до недавнего времени, но постепенно всё мне далось и открылось)).
Не хочу давать каких-то конкретных советов, у каждого свой путь и внутренний мир. Почитайте форум. Мое мнение - верить и действовать.
И все же придется сначала полюбить себя)) Не тело свое кстати - а себя). Да и тело в какой-то степени тоже)
Про э/эп отписывалась на форуме. Пробовала почти все части тела) с переменным успехом. Хорошо ушли руки, живот и лицо. Ноги - плохо, я их перестала делать. Дру шугарингом сама - очень чисто получается)). Час э/эп стоит 700р. Делаю примерно 4 часа в месяц, сейчас лето, пока не делаю)) если что - пишите в личку)).

 
soulmateДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:25 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я имела в виду, что в спортзале проблемно переодеваться, а когда делаешь упражнения, надо еще следить, чтобы штаны с толстовкой не задрались(
надо все же набраться смелости и сделать э.эпиляцию:) у меня еще по сравнению с другими преимущество - высокий болевой порог. лазер спокойно без обезболивающего делала, косметолог очень удивлена была. хотя еще от дня цикла зависело, один раз все же довольно больно было.


Сообщение отредактировал soulmate - Воскресенье, 01.06.2014, 12:27
 
КотюняДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:25 | Сообщение # 6
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мм, не так поняла))
К спортзалу я немножко приводила себя в порядок, иногда отходила на скамеечку подальше от толпы)
Э/эпиляция - это не страшно)
 
подожди-подождиДата: Четверг, 05.06.2014, 09:12 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Если есть такая проблема с пляжем, а все равно хочется понежиться на солнышке и позагорать, можно пойти на крышу) Я так и делаю.
Верошпирон помогает, не помню, написала я ответ в другой теме или хотела написать, но мне его назначали в 11 лет, у меня тогда был тестостерон завышен, естесна, оооочень много волос, и женские органы были меньше положенного. Пропила курс(не помню, сколько + вит.Е), органы стали развиваться нормально, быстро догнали норму. Волосы не ушли, но оно и понятно, что выросло, то выросло. Но рост их притормозился чуть-чуть лет до 14. Т.е., он помогает точно. Знаю еще препарат, называется "Простамол",он связывает андрогены.
По поводу гормонов. Я изучаю эту тему уже достаточно давно. И за это время я уже точно уверилась, что идиопатического гирсутизма не бывает. Бывают болезни обмена веществ, метаболической системы. Понимаешь, не может наш организм, работая нормально, вдруг взять и ни с того, ни с сего, взять и "сбить всю программу", повышая андрогены "без причины", или чувствительность луковиц к ним. При том, что твой организм получше твоего знает, что ты девушка, а у девушек бороды точно не должно быть (очень примитивно, но чтобы было ясно, и извиняюсь за бороду).
Смотри сама: генетически у тебя не заложен настолько повышенный волосяной покров, раз родственники все без этого. Так что гены отбрасываем смело. Бред про мутировавший ген, вызывающий излишнее оволосение я слышать не хочу, в таком случае ты бы сразу родилась с волосами везде, и на лице тоже. Так что можешь слать нафиг того врача, который заикнется о наследственности.
У тебя повышен андростендион и понижен прогестерон. И постоянно колеблется тестостерон. Вот тут нужно копать. У каждого полового гормона (эстрогены, прогестерон, тестостерон,...) есть гормон предшественник, который под воздействием фермента превращается в половой. Андростендион - предшественник тестостерона. Прогестерон - предшественник 17-гидроксипрогестерона. Предшественник прогестерона - прегненолон.
Покажу для наглядности:Из синтеза холестерина из ацетана вырабатывается прегненолон - из него под воздействием ферментов вырабатывается прогестерон - из прогестерона вырабатываются 17-гидроксипрогестерон, 7-альфа-гидроксипрогестерон и так далее. Если что-то в этой цепочке идет не так, происходит сбой того или иного гормона. Пойти что-то не так может либо из-за недостаточности/повышения количества ферментов, превращающих гормоны, либо из-за неправильной работы органа, в котором происходят эти превращения.
Я тебе хотела показать, насколько у нас в организме все связано. И когда у девушки происходит сбой в гормонах, нужно сдавать не только на гормоны, а на продукты их метаболизма, проверять эти ферменты, обследовать органы, учавствующие в этих превращениях. Нужно искать ПРИЧИНУ, где и что в цепочке пошло не так. Но врачи у нас не любят копаться в обмене веществ, проще выписать гормональные таблы или назвать все идиопатическим гирсутизмом.
 

Добавлено (05.06.2014, 09:12)
---------------------------------------------
Вообще, с этими гормонами столько много всего замещано, что без бутылки не разберешься. Если действительно хотите вылечиться, нужно не только по врачам бегать, но и изучать все самим, знать врага в лицо. Еще раз повторю: не может у нас в организме что-то идти не так без "поломки". Вот эту поломку искать и нужно.
И еще. Девочки мои дорогие, берегите нервы, пожалуйста! Они тоже очень сильно влияют на наш организм. Не зря в психологии, в психотерапии есть огромный раздел под названием психосоматика ( когда наши нервы переходят в физические болезни). Не истязайте себя! Поверьте, в жизни есть вещи поважнее, чем это, из-за чего действительно стоит волноваться. Я тоже пришла на этот форум вся в слезах и вообще света белого в жизни не видела. Но я смогла из этого состояния выйти. Читайте форум, общайтесь, как бы ни было плохо, берите с жизни позитив хоть какой-нибудь, считайте, сколько радостных или просто хороших моментов произошло за день, улыбайтесь себе в зеркало, боритесь за свое хорошее настроение. Главное, начать) И полюбите вы уже наконец себя. НЕ волосы! А себя! а то многие здесь путают. Когда полюбите себя, сможете принять свой недостаток. Мышление изменится. Будете просто бороться с растительностью без этих мыслей "как все ужасно, какое у меня отвратительное тело, я некрасивая" и пр. Поймите, не волосы портят нашу красоту, а комплексы, которые съедают нашу красоту изнутри, нашу внутреннюю красоту. Мы реже улыбаемся, нет огня в глазах, мы дергаемся, ведем себя не так. Как думаете, на кого мужчинам приятнее смотреть? На девушку, которая с легкостью улыбается или на вечную буку?)

 
soulmateДата: Пятница, 06.06.2014, 00:23 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Подожди-подожди, а все другие гормоны в норме? кортизол, андростендион, 17 ОН прогестерон и прочее...
Ой, стремно как-то) во-первых, там закрыто, если замок снесу и обнаружат, мне будет ппц) во-вторых, если кто узнает, то расскажет всем в доме, в-третьих, тупо могут закрыть там, не айс) да и вообще, зайдет туда кто-нибудь, а я в купальнике, бррр

Да, причина должна быть, я с вами согласна. Кстати, общалась с девушкой из Канады, она посоветовала мне почитать книгу It's Your Hormones, автор Dr. Geoffrey P. Redmond (на русском нет). Там говорилось, что у большинства женщин с гирсутизмом причиной является повышенная чувствительность волосяных луковиц к нормальному уровню гормонов. Поэтому по анализам все норм, а на деле - нет. Книгу очень хочу почитать, но скачать ее нельзя, а заказывать - дорого. Еще хочу прочитать книги Е.А. Богдановой Гирсутизм у девочек и молодых женщин, Е.Л. Соболевой Гирсутизм: пособие для врачей. Но вообще только врач может найти правильную причину, человеку без высшего мед. образования разобраться во всем этом очень и очень трудно.

Хм, вот я не могу понять, почему андростендион повышен, а тестостерон - нет. Он же должен куда-то деваться. Открыла английскую википедию, там написано, что андростендион вырабатывается из 17-ОН-прогестерона с помощью ферментов 17-альфа-гидроксилазы и 3-бета-гидроксистероиддегидрогеназы. Но 17-ОН-прогестерон у меня в норме, откуда же он может браться?

"Производство андростендиона в надпочечниках регулируется АКТГ, в то время как производство андростендиона в яичниках находится под контролем гонадотропинов" (это ФСГ и ЛГ, оба в норме).

"Затем андростендион преобразуется в тестостерон или эстрогены. У человека выделяют три типа эстрогенов: эстрадиол, эстриол и эстрон. Они образуются в организме путем сложной ферментативной реакции из андрогенов. Эстрадиол образуется из тестостерона, а эстрон из андростендиона под воздействием фермента ароматазы. Эстрон по эффективности имеет более слабый эффект, чем эстрадиол и после менопаузы его уровень преобладает над эстрадиолом"

Эстрогены - это женские гормоны, противоположные андрогенам.
С эстрадиолом не смогла понять, в норме ли он у меня т.к. был эстрадиол 31.4 нг/л = 31.4 пг/мл. А норма в фолликулярной фазе - 57–227 пг/мл, а вовсе не 15-160. Или я неправильно поняла что-то? 
Эстриол на волосы не влияет. Кстати, нашла информацию, правда, довольно скудную, что эстриол помогает худеть, а специальный крем с эстриолом прописывают для уменьшения волос на лице, т.к. он влияет на тестостерон в коже. Опять же, нужно искать подтверждение

Цитата
Estrogens are hormones produced by the ovaries. There are three basic forms of estrogen: Estradiol,  estrone and estriol Of the three, estradiol is the most physiologically and biologically active. Hormone Replacement is comprised of either two (Bi-est) Estradiol and Estriol or all three estrogens (Tri-est) using a formula that your body recognizes chemically as it would it’s own. Topical Estriol face cream (0.6% to 1.5%) is often used to treat Hirsutism, excess facial hair around lip, jaw and neck in women.

http://www.healthyimmunity.com/newsletter/033.asp
А эстрон - вообще женский гормон, отвечает за развитие вторичных половых признаков, с андростендионом не связан.

Добавлено (05.06.2014, 17:21)
---------------------------------------------
Кстати, нашла еще:
 ЦитатаАндростендион повышен может быть в следующих случаях:·         
Во время беременности;
·         Когда андростендион повышен, это может указывать на поликистоз яичников, картина которого подтверждается на УЗИ;
·         Синдром Кушинга;
·         Опухоли яичников, гиперпластические изменения в надпочечниках или яичниках;
·         Гирсутизм;
·         Любая опухоль, клетки которой вырабатывают адренокортикотропный гормон (АКТГ).

Получается, надо пересдать и 17-ОН-прогестерон, и андростендион в другой лаборатории. (Первый сдавала в ЛИТЕХЕ, второй - в Lab4U) . Еще надо сдать свободный тестостерон (сдавала только общий) и АКТГ, наверное, (2000 рполучается) . Потому что очень странно, ведь он переходит или в тестостерон, или в эстрогены, противоположные андрогенам, т.е. с повышенными эстрогенами я бы не была волосатой), и берется неизвестно откуда.

А нельзя никак определить, есть ли повышенная активность 17альфа-гидроксилазы?
Кстати, наверное, стоит добавить, что голос у меня довольно низкий, мб в т.ч. из-за гормонов. 

И еще вопрос: кто-нибудь знает, в чем разница между тестостероном и свободным тестостероном? И на какой день цикла эти анализы сдавать?

Добавлено (05.06.2014, 18:49)
---------------------------------------------
Димиа, кстати, я допила, новую пачку не начинала. Прочитала, что они слишком слабые. А гробить здоровье и психику диане не хочется)

Добавлено (05.06.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Замечательно. Просто замечательно. Просто тестостерон на рост волос не влияет никак. Мне надо было сдавать свободный тестостерон. Ждать еще месяц, причем надо 2 недели не пить верошпирон.


Цитата
  • Понижают результат: андрогены, глюкокортикоиды, даназол, бузерин, карбамазепин, циметидин, циклофосфамид, ципротерон, дексаметазон, дипиридоглютетимид, гоэерелин, кетоконазол, леупролид, левоноргестрел, сульфат магния, метандростенолон, метилпреднизолон, метирапон, нафарелин, нандролон, октреотид, преднизон, пиридоглютетимид, спиронолактон, станозолол, тетрациклин, тиоридазин.

Добавлено (06.06.2014, 00:23)
---------------------------------------------
Роюсь в литературе по гирсутизму, цитирую: 

Гирсутное число в пределах от 8 до 12 баллов было зарегистрировано достоверно чаще у девочек, родившихся с большой массой тела, по сравнению с контрольной группой (36,0±3,6 и 6,0±1,8%, p1–2<0,001). 
Гирсутное число более 12 баллов было выявлено лишь в основной группе – в 10,1±2,3% случаев.

т.е. у девочек, которые при рождении весили от 4 кг, в 6 раз больше риск гирсутизма.
контрольная группа - девочки-подростки, которые при рождении весили 3.2-3.6 кг, основная группа - при рождении весили от 4 кг.
я при рождении весила ровно 4 кило, но думаю, это со мной разве что косвенно связано, т.к. почти все гормоны в норме.

еще у крупных девочек чаще увеличена щитовидка, сахарный диабет в 11 раз чаще; у каждой второй дисминорея, вторичная аменорея (отсутствие менструаций в течение нескольких менструальных циклов) - у каждой пятой; в пять раз чаще встречаются маточные кровотечения. Все это создает предпоссылки для СПКЯ в более позднем возрасте. ЛГ в среднем был выше в 2-3 раза среднего ЛГ "нормальной" группы, тестостерон, кортизол тоже выше. 

Разве что вот это не поняла


Цитата
У девочек данной группы отдаленные изменение в гипоталамо-
гипофизарной-надпочечниковой оси в постнатальном периоде онтогенеза, являются следствием нарушения антенатального развития плода и проявляются напряженностью обменных процессов, а также лабильностью нейрогуморальной регуляции несмотря на то что механизмы развития повышенного синтеза андрогенов в яичниках и надпочечниках различны. В то же время существует тесная функциональная взаимосвязь этих стероидопродуцирующих органов, которые в процессе эмбрионального развития возникли из одного зачатка.
 
КотюняДата: Пятница, 06.06.2014, 12:52 | Сообщение # 9
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата подожди-подожди
я уже точно уверилась, что идиопатического гирсутизма не бывает.


Мне поставили именно такой диагноз. После двухлетнего хождения по врачам. Сдавала я все гормоны, МРТ, КТ, какие-то реакции на вещества, которых уже не помню, пробы дексаметазона и др. Последний врач отправил меня домой и сказал, что я здорова, хотя я просила что-нибудь еще)) ведь я девушка, а волосы растут...


Сообщение отредактировал Котюня - Пятница, 06.06.2014, 12:56
 
подожди-подождиДата: Пятница, 13.06.2014, 06:50 | Сообщение # 10
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ох ты как ответственно подошла к вопросу, даже долго объяснять не пришлось)
Отвечаю на вопрос. Смотри, 17-ОН-прогестерон превращается в надпочечниках в  кортизол под влиянием 21-гидроксилазы и 11-b гидроксилазы. Также он идет на образование андростендиона. Если 21-г. и 11-б г. мало, то эти ферменты все равно выработают кортизол, но в меньшем количестве, а та часть 17-ОН-п., которая должна была пойти на образование кортизола,но на нее не хватило фермента, уйдет к той части, которая идет на образование андрогена. Поэтому андростендиона образовывается больше. И наоборот. Это один путь.
Так же известно, что гормоны при определенных обстоятельствах могут образовываться в обратных направлениях. гормон-последователь может превратиться обратно в гормон предшественник. Как-то так.
Во многих статьях повышенное количество андростендиона связывают с гисрутизмом. Может, из-за него у тебя и прут волосы. Возможно, нужно надпочечники, почки проверить.
У меня кортизол на высшей грани нормы - 635 (норма до 650), и андростендион тоже - 17,9 (норма до 19). Возможно, у меня 17-ОН-прогестерон повышенный. Я его раньше не проверяла, не делали такой анализ. А вот уже три недели как начали делать, только отправляют к вам, в инвитро, ждать две недели. И дигидротестостерон тоже. Только с деньгами пока не очень.

Котюнь, я вот сейчас плотненько занимаюсь этим вопросом. И что интересно, во всех учебниках, во всех серьезных статьях, где рассматривается гирсутизм, причины его возникновения, связи с обменом веществ, нет НИ СЛОВА об идиопатическом гирсутизме. СПКЯ и другие болезни яичников - да, болезни надпочечников - да, болезни щитовидки, гипофиза,гипоталамуса-да, нарушения печени -да, сильный стресс - да. Идиопатический - нет. Я даже находила причины повышения чувствительности фолликулов к гормонам, которую многие врачи называют необъяснимой от своего незнания.
 
Даже приведу в пример то, что у гиперандрогенные проявления проявляются у людей с патологиями печени и желчевыводящих путей, почек, заболеваниями дыхательной системы, дефицитом некоторых минералов и микроэлементов, так как все у нас взаимосвязано. Причем появляются эти проявления спустя непродолжительное время с начала болезни.

Тут пишут, что их проверяли на гормоны, а хоть кого-нибудь проверяли на вышеперечисленное? Причем не всякие там узи, а по полной программе? я никого такого не помню. Врачам лень это делать или просто они уже не знают, что с нами делать, поэтому и отправляют домой с диагнозом здорова.

Добавлено (13.06.2014, 06:50)
---------------------------------------------
Нашла толковую табличку превращения гормонов, картинка не копируется, поэтому ссыль
http://lib.komarovskiy.net/2-6-progesteron-kak-matrica-steroidnyx-goromonov-2.html

 
soulmateДата: Пятница, 13.06.2014, 13:51 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ого, интересно, спасибо. Не думала пойти на эндокринолога, с твоими-то знаниями? Со специализацией на гирсутизме так популярна станешь)))
Кортизол у меня в норме, но видимо, это единственный путь. И все же, андростендион превращается в тестостерон, а тот уже затрагивает фолликулы. А у меня тестостерон в норме, правда, общий, не свободный, насчет свободного не знаю пока. Не очень улавливаю между ними разницу.
У меня, кстати, по всем параметрам все ок. Я здорова, как лошадь - правда, в детстве вроде щитовидка немного увеличена была, пила йодомарин, теперь все в норме.
Врачи склонны расматривать это как чисто косметический недостаток, по-моему. Да и каждому такие подробные обследования назначать влетит поликлинике в копеечку. В поликлиниках уж точно нет времени у врачей настолько подробно во все вникать. Да и сомневаюсь, что в вузе есть время подробно в каждую болезнь вникать.

Интересная схема, но очень жаль, что там не расписано, где каждое превращение происходит. Если какой-то процесс идет в коже, то конечно, анализы этого не покажут.


Сообщение отредактировал soulmate - Пятница, 13.06.2014, 22:57
 
КотюняДата: Пятница, 13.06.2014, 20:35 | Сообщение # 12
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Подожди-подожди, как я понимаю, слово "идиопатический" обозначает: причина неизвестна))), и не только по отношению к гирсутизму..."(idiopathic) - термин используется по отношению к заболеванию или состоянию человека, которое вызвано неустановленной причиной или возникло самопроизвольно..." Поумничала немного)) Т.е. возможно причина и есть, но найти её врачи не смогли, перепробовав все известные им методы.
Все вышеперечисленные тобой заболевания органов и обменные процессы (яичники, надпочечники, гипофиз, мозг, все внутренние органы и все гормональные раскладки и кровь) мне сделали и проверили, если мы имеем с тобой в виду одно и то же, т.к. я не изучала эту тему так же подробно, как и ты, просто ходила и все делала, потом читала, что еще можно обследовать, ходила и просила врачей. Результат: причину не нашли.
Возможно, медицина просто не дошла еще до таких тонкостей, либо у нас нет таких опытных врачей.
Возможно, я буду антипримером, но я решила больше ничего не искать и не выяснять, просто то количество денег и сил, которые потрачены, меня уже остановили окончательно. Решила оставшиеся и появляющиеся средства направлять на удаление))).
 
 
подожди-подождиДата: Суббота, 14.06.2014, 10:12 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Никакой ты не антипример) ты, наоборот, пример) не плакала 40 лет в подушку, а пошла и обследовалась. Ничего не вышло, ну что ж..приняла и пошла на электроэпиляцию и пр.)
Обследования, действительно, по карману бьют. Я уже полтора года из больниц не вылазию, у меня есть еще и другое заболевание, тоже "идиопатическое".
Я бы тоже направила деньги на электро, но я уже писала, какие у нас трудности с этой процедурой. От меня косметолог отказался, у нее нет такого опыта, который бы помог мне все удалить с лица. Лазер и фото мне не доступны, волосы не черные. Вот мне и остается искать причину. Хуже всего то, что волосы с щек уже и на подбородке хорошо основались. Дешевле, наверное, на материк жить переехать и делать электро)) но оставлять всех родных, мужа и друзей ради безволосой жизни как-то не хочется))
 
КотюняДата: Суббота, 14.06.2014, 12:26 | Сообщение # 14
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
А ты не пробовала научиться? Мне уже многие мастера предлагали научить э/эпиляции и помочь выбрать аппарат (по стоимости не более 15 т.р.), когда я говорила о том, какие деньги у меня уходят на процедуры. Даже предлагали место в салоне при успешном обучении, либо арендовать помещение, т.к.это очень хорошие заработки, особенно если у тебя хорошо получается... Я вот честно думала об этом, т.к.мастеров мало, зарабатывают они хорошо, и свои проблемы решу...но моя профессия и сфера деятельности очень далеки от косметологии, но мысли есть в голове)
 
подожди-подождиДата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:21 | Сообщение # 15
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я уже думала над этим) только мне придется самой учиться. А волосы на щеках и на  шее я сама себе никак не смогу убрать( 
Блин, девочки, вот чему только в жизни не научишься, когда чего-нибудь захочешь)))) Я уже спец по шугарингу, и неплохо разбираюсь в гастроэнтерологии, болезнях обмена веществ и иммунологии) Соня и кэйли - мастера по электроэпиляции) Скоро и Котюня, возможно, их ряды пополнит. Быть Может - вообще мастер на все руки) А еще жалуемся))) да мы офигенные))))))
Котюнь, а что у тебя за профессия и сфера деятельности?) Я на электроэнергетика учебу заканчиваю)
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Что делать дальше?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.